Ihr VHS-Team

Hartmut Heinze
VHS-Leiter
Fachbereichsleitung
Mensch - Kultur - andere Länder
05201 810931
hartmut.heinze@vhs-ravensberg.de
Sylvia Feld
Stellvertretende VHS-Leitung
Fachbereichsleitung
Gesundheit - Bewegung - Ernährung
Junge VHS
05201 810915
sylvia.feld@vhs-ravensberg.de
Kurt Gramlich
Fachbereichsleitung
Gestalten - Kreativität - Musik
Fremdsprachen
Beruf - Computer - Umwelt
05201 810927
kurt.gramlich@vhs-ravensberg.de
Daina Lechthoff
Fachbereichsleitung
Beruf - Computer - Umwelt
05201 810930
daina.lechthoff@vhs-ravensberg.de
Claudia Kukulenz
Fachbereichsleitung
Deutsch - Sprachen - Grundbildung
05201 810944
claudia.kukulenz@vhs-ravensberg.de
Heidrun Buchau
Assistentin des Fachbereichs
Mensch - Kultur - andere Länder
05201 810922
heidrun.buchau@vhs-ravensberg.de
Andrea Röttger
Assistentin des Fachbereichs
Beruf - Computer - Umwelt
05201 810924
andrea.roettger@vhs-ravensberg.de
Dorothea Denninghaus
Assistentin des Fachbereichs
Deutsch - Sprachen - Grundbildung
05201 810925
dorothea.denninghaus@vhs-ravensberg.de
Sandra Ulrichs
Assistentin des Fachbereichs
Deutsch - Junge VHS
05201 810945
sandra.ulrichs@vhs-ravensberg.de
Simone Diaz Vidal
Assistentin des Fachbereichs
Gesundheit - Bewegung - Ernährung
Englisch
05201 810918
simone.diaz@vhs-ravensberg.de
Nicole Höhne
Assistentin des Fachbereichs
Gestalten - Kreativität - Musik
05201 810928
nicole.hoehne@vhs-ravensberg.de
Jennifer Fliegel-Lübbert
Assistentin des Fachbereichs
Deutsch
05201 810946
jennifer.fliegel-luebbert@vhs-ravensberg.de
Monika Tiemann
Verwaltungsleitung
05201 810911
monika.tiemann@vhs-ravensberg.de
Thomas Norda
Buchhaltung
05201 810912
thomas.norda@vhs-ravensberg.de
 
  1. Programm

  2. 1 A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z
  1. VHS Ravensberg

    Kiskerstr. 2
    33790 Halle Westf.

    Postfach: 1662
    33781 Halle (Westf.)

    Tel.: 05201 810910
    Fax: 05201 810919
    post@vhs-ravensberg.de

    Lage & Routenplaner

    Impressum